COLLABORATORI DEL D.S.

SUPPORTO ORGANIZZATIVO DEL DIRIGENTE: Marina TURAZZA

 

DOCENTI RESPONSABILI DI SEDE

Monfalcone viale Cosulich, 1 - Indirizzi servizi manutenzione e assistenza tecnica, tecnico trasporti e logistica 

    Cristina FERLAN - Alessandra DAPAS

Monfalcone via Powell, 2 - Indirizzi servizi socio sanitari, tecnico turismo

    Donatella CAMPAGNA - Sofia BENONI

Grado via Zara,1 - Indirizzo servizi enogastronomia e ospitalita' alberghiera 

    Andrea FUSCO - Donella SCRINE

 

REFERENTE POLO PER L'INCLUSIONE

Roberta GALUPPO

 

REFERENTE ATTIVITA' EDUCAZIONE ALLA SALUTE

Giovanna RADINI

  

COORDINATORE CENTRO SPORTIVO STUDENTESCO

Sabina SANZIN

 

COORDINATORE SICUREZZA

Andrea RAPOTTI

 

ANIMATORE DIGITALE

Gianfranco GIOVINAZZO

 

UFFICIO TECNICO - REFERENTE PREVENZIONE E CONTRASTO AL BULLISMO E CYBERBULLISMO

Paolo MILETA

 

REFERENTI SOSTEGNO - GRUPPO DI LAVORO PER L'INCLUSIONE

Anna RUSSO - Dirigente scolastico

Brunella BALLONE Servizi Enogastronomia ospitalità alberghiera

Erika FARFOGLIA Servizi Socio Sanitari

Silvia BACCIOCCHINI Servizi Manutenzione e Assistenza Tecnica

Daniela TRONCAR Tecnico Turismo

 

REFERENTI DI INDIRIZZO

Servizi Enogastronomia ospitalità alberghiera

    Massimiliano SPAZIANI - Raffaele SORRENTINO

Servizi Socio Sanitari

    Nevia PIZZON

Tecnico Turismo

    Maria Cristina BOSCAROL  - Carla DE FAVERI

Servizi Manutenzione e Assistenza Tecnica 

    Andrea RAPOTTI

 

REFERENTE ATTIVITA' EDUCAZIONE ALL'AMBIENTE

 Marco BEARZI

 

REFERENTI CERTIFICAZIONI LINGUISTICHE

Elena GIORGI

Carla MONTANARI

 

REFERENTE POLITICHE GIOVANILI PARI OPPORTUNITA'

Orietta FONTANA

 

REFERENTE EDUCAZIONE ALLA LEGALITA', CITTADINANZA E COSTITUZIONE

Teresa BARNABA

Katia SALERNO

 

REFERENTE SCUOLA AMICA

Paolo MILETA 

 

REFERENTE PROTEZIONE CIVILE

Marina TURAZZA

Paolo MILETA

 

REFERENTE EDUCAZIONE ECONOMICO FINANZIARIA

Ester CARULLO 

 

REFERENTE PROGETTUALITA' SEDE DI GRADO

Teresa BARNABA

Carmelo GUERRISI

 

COMMISSIONE ORARIO

GRADO - VIA ZARA

    Stefania BRIGANTE

    Maria NATALI 

MONFALCONE - VIA B. POWELL

        Anna FIORETTO

        Luca GERONI

MONFALCONE - VIALE COSULICH

    Gianfranco GIOVINAZZO

    Andrea RAPOTTI

 

COMMISSIONE INTERCULTURA

Silvia BACCIOCCHINI (COORDINATORE)

Elena GIORGI

Maria Cristina BOSCAROL 

 

CENTRO SPORTIVO STUDENTESCO

Sabina SANZIN (COORDINATORE)

Michela SANZIN

Livia LEBAN

Ludmyla ONISCHENKO

Emanuela GARLATTI

Giovanni PUZONE

Antonella MANNA

  

COMMISSIONE VIAGGI D'ISTRUZIONE E VISITE TECNICHE

Anna RUSSO - Dirigente scolastico

Franco CRISTIN - Direttore SGA

Marina TURAZZA 

Gianfranco GIOVINAZZO 

Brunella BALLONE

Daniela DODINI

                            - Alunno C.I.

 

COMMISSIONE ESAMI INTEGRATIVI, D'IDONEITA' E VALUTAZIONE CREDITI

Marina TURAZZA

Stefania BRIGANTE

Nevia PIZZON

Maria Cristina BOSCAROL 

 

FUNZIONI STRUMENTALI AL PTOF

AREA PIANO TRIENNALE OFFERTA FORMATIVA E CURRICOLO FORMATIVO

Matteo CALLIGARIS

Lucia INDELICATO 

 

AREA ORIENTAMENTO

Sofia BENONI

Maria Cristina BOSCAROL

Brunella BALLONE

Andrea RAPOTTI 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.

Approfondisci