via Boito, 56 - Monfalcone - Tel. 0481-413339

COLLABORATORI DEL D.S.

Marina TURAZZA - Supporto organizzativo del Dirigente - Collaboratore prioritario

 

REFERENTI DI SEDE

Cristina FERLAN - Alessandra DAPAS - Monfalcone viale Cosulich, 1

Donatella CAMPAGNA - Luca GERONI - Monfalcone via Powell, 2

Andrea FUSCO - Carmelo GUERRISI - Vera BORGIA - Grado via Zara,1

 

REFERENTE POLO PER L'INCLUSIONE / CTS

Roberta GALUPPO

Silvia BACCIOCCHINI

Brunella BALLONE

  

COORDINATORE SICUREZZA

Andrea RAPOTTI

 

ANIMATORE DIGITALE

Gianfranco GIOVINAZZO

 

REFERENTE PREVENZIONE E CONTRASTO AL BULLISMO E CYBERBULLISMO

Paolo MILETA - Sedi di Monfalcone

Lucia INDELICATO - Sede di Grado

 

REFERENTI STESURA ORARIO

Carmelo GUERRISI - Licia ANTONELLO - Sede di Grado - Via Zara

Anna FIORETTO - Maria Grazia ROPERTO - Sede di Monfalcone - Via B. Powell

Gianfranco GIOVINAZZO - Andrea RAPOTTI - Sede di Monfalcone - Via Boito

 

COMMISSIONE ORARIO

Anna RUSSO - Dirigente scolastico

Andrea FUSCO - Referente sede Grado

Donatella CAMPAGNA - Referente sede via Powell - Monfalcone

Cristina FERLAN - Referente sede via Boito - Monfalcone

Daniela TRONCAR - Referente sostegno

Marina TURAZZA - Collaboratore del D.S.

  

STAFF DI SOSTEGNO

Anna RUSSO - Dirigente scolastico

Silvia BACCIOCCHINI - Coordinatore

Brunella BALLONE Servizi Enogastronomia ospitalità alberghiera

Erika FARFOGLIA Servizi Socio Sanitari

Silvia BACCIOCCHINI Servizi Manutenzione e Assistenza Tecnica

Daniela TRONCAR Tecnico Turismo

Componente ATA - Da individuare

 

FUNZIONI STRUMENTALI AL PIANO TRIENNALE DELL'OFFERTA FORMATIVA

Lucia INDELICATO - Matteo CALLIGARIS - Area PTOF e curricolo formativo

Sofia BENONI - Area orientamento

 

COMMISSIONE ORIENTAMENTO

Brunella BALLONE - Lucia INDELICATO - Servizi Enogastronomia ospitalità alberghiera

Maria Cristina BOSCAROL - Carla DE FAVERI - Tecnico Turismo

Donatella CAMPAGNA - Nevia PIZZON - Servizi Socio Sanitari

Cristina FERLAN - Andrea RAPOTTI - Servizi Manutenzione e Assistenza Tecnica

  

REFERENTI DI INDIRIZZO

Massimiliano SPAZIANI - Raffaele SORRENTINO - Servizi Enogastronomia ospitalità alberghiera

Nevia PIZZON - Servizi Socio Sanitari

Maria Cristina BOSCAROL  - Carla DE FAVERI - Tecnico Turismo

Andrea RAPOTTI - Servizi Manutenzione e Assistenza Tecnica 

  

STAFF ALTERNANZA SCUOLA-LAVORO

Anna RUSSO - Dirigente scolastico

Franco CRISTIN - Referente amministrativo

Nevia PIZZON - Servizi Socio Sanitari

Lucia INDELICATO - Matteo CALLIGARIS - Servizi Enogastronomia ospitalità alberghiera

Andrea RAPOTTI - Maurizio BALLON - Servizi Manutenzione e Assistenza Tecnica

Maria D'URZO - Carla DE FAVERI - Tecnico Turismo

Nevia PIZZON - Lucia INDELICATO - Andrea RAPOTTI - Maria D'URZO - Gruppo di progetto

  

STAFF INTERCULTURA

Silvia BACCIOCCHINI - Coordinatore

Elena GIORGI

Maria Cristina BOSCAROL 

Giula FIORETTO

Marco PRINZIVALLI

Livia ANTONINI

 

COMMISSIONE VIAGGI D'ISTRUZIONE E VISITE TECNICHE

Anna RUSSO - Dirigente scolastico

Franco CRISTIN - Direttore SGA

Marina TURAZZA - Docente

Gianfranco GIOVINAZZO - Docente

Brunella BALLONE - Docente

Daniela DODINI - Docente

Andrei Marian SASCAU - Alunno C.I.

Elena SIMIONI - ATA

  

COMMISSIONE ESAMI INTEGRATIVI, D'IDONEITA' E VALUTAZIONE CREDITI

Marina TURAZZA - Coordinatore

Stefania BRIGANTE - Servizi Enogastronomia ospitalità alberghiera

Nevia PIZZON - Servizi Socio Sanitari

Maria Cristina BOSCAROL - Tecnico Turismo

Andrea RAPOTTI - Servizi Manutenzione e Assistenza Tecnica

 

CENTRO SPORTIVO STUDENTESCO

Sabina SANZIN

Michela SANZIN

Livia LEBAN

Simonetta PETZ 

Antonella MANNA

  

REFERENTI CERTIFICAZIONI LINGUISTICHE

Elena GIORGI

Carla MONTANARI

 

REFERENTE POLITICHE GIOVANILI PARI OPPORTUNITA'

Orietta FONTANA

 

REFERENTE EDUCAZIONE ALLA LEGALITA', CITTADINANZA E COSTITUZIONE

Teresa BARNABA

Katia SALERNO

  

REFERENTE PROTEZIONE CIVILE

Marina TURAZZA

Paolo MILETA

 

REFERENTE EDUCAZIONE ECONOMICO FINANZIARIA

Ester CARULLO 

 

REFERENTE BENESSERE - PROGRAMMA WHAT'S UP

Donatella CAMPAGNA

 

REFERENTE USCITE ESTERNE

Luciano MADONNA - Renato RODIA Servizi Enogastronomia ospitalità alberghiera

Maria Cristina BOSCAROL - Carla DE FAVERI - Tecnico Turismo

Andrea RAPOTTI - Maurizio BALLON - Servizi Manutenzione e Assistenza Tecnica

Nevia PIZZON - Marilena MORANDI - Servizi Socio Sanitari 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.